Finalizó la doble jornada del A.K.A.C .

El Kartódromo de Concordia tuvo un domingo especial, ya que se corrió una fecha doble del Karting Concordiense, con la 3º y la 4º para las tres categorías. Los ganadores fueron:  C. Lound (150 A), Federico Paulino (150 B), Martin Armanazqui (150 B), Ruben Milera (150 C) y Ramiro Spinelli (150 C). 

La actividad se desarrolló en el tradicional trazado del Autódromo de Concordia, que se presentó como siempre en inmejorables condiciones para cualquier categoría. 

Con más de 40 pilotos que participaron de esta doble jornada vivida a pleno sol y ante la presencia de espectadores, que pudieron ingresar al sector de generales.  

Resultados fecha nº3: 

150 A: 

1         Lound C.  14 vueltas 

2         Leon Gianfranco  14 vueltas 

3         Wdowiak Juan Jose    14 vueltas 

4         Furlong Bautista  14 vueltas          

5         Gomez David     13 vueltas  

150 B: 

1         Paulino Federico                 14 vueltas      

2         Leineker Enzo                      14 vueltas      

3         Bocalandro Maxi     14 vueltas      

4         Gomez Mario     14 vueltas              

5         Anisky Pablo    14 vueltas   

6         Leonardelli Juan Pablo      14 vueltas                  

7         Olivieri Jonathan     14 vueltas                  

8         Bouvet Brian    14 vueltas   

9         Arrijuria Fernando              14 vueltas      

10       Rivero Cesar             14 vueltas      

11       Villanova Emilio       14 vueltas      

12       Martinez Luciano                14 vueltas      

13       Alliaud Juan Martin             14 vueltas      

14       Panozzo Hugo                      14 vueltas      

15       Liand Milton              14 vueltas      

16       Krenz Leonardo                  14 vueltas      

17       Paulino Guillermo               13 vueltas      

18       Baquero Santiago               9 vueltas        

19       Baldesari Adriano     7 vueltas      

20       Blanc Joaquin          6 vueltas        

21       Osengar Valentin    6 vueltas        

22       Armanazqui Martin             5 vueltas        

23       Dalprá Gabriel         4 vueltas        

24       Liand Jorge  3 vueltas        

25       Colugnatti Julian     0 vueltas        

150 C: 

1         Milera Ruben             14 vueltas      

2         Spinelli Ramiro                    14 vueltas      

3         Gomez Ismael          14 vueltas      

4         Angel Gerardo         14 vueltas      

5         Gonzalez Guillermo   14 vueltas    

6         Rey Javier                 14 vueltas      

7         Costabel Oscar   14 vueltas 

8         Anisky Gustavo       14 vueltas      

9         Tecco Martin     14 vueltas 

10       Alali Santiago           14 vueltas      

11       Olivieri Matias          14 vueltas      

12       Leonardelli Cristian             14 vueltas      

13       Roude Fernando     14 vueltas      

14       Gimenez Julian                    14 vueltas      

15       Sendros Juan           13 vueltas      

16       Ursula Juan              13 vueltas      

17       Typek Jorge              10 vueltas 

Resultados fecha nº4: 

150 A: 

1         Lound C.                    14 vueltas      

2         Leon Gianfranco     14 vueltas      

3         Wdowiak Juan Jose             14 vueltas      

4         Furlong Bautista                 14 vueltas      

5         Gomez David             14 vueltas      

150 B: 

1         Armanazqui Martin 14 vueltas      

2         Leineker Enzo                      14 vueltas      

3         Olivieri Jonathan                 14 vueltas      

4         Paulino Federico                 14 vueltas      

5         Leonardelli Juan Pablo                  14 vueltas      

6         Bocalandro Maxi                 14 vueltas      

7         Gomez Mario             14 vueltas      

8         Paulino Guillermo   14 vueltas      

9         Krenz Leonardo      14 vueltas      

10       Rivero Cesar             14 vueltas      

11       Alliaud Juan Martin             14 vueltas      

12       Bouvet Brian             14 vueltas      

13       Liand Jorge              14 vueltas      

14       Villanova Emilio       14 vueltas      

15       Arrijuria Fernando              14 vueltas      

16       Blanc Joaquin                      14 vueltas      

17       Osengar Valentin    14 vueltas      

18       Panozzo Hugo                      14 vueltas      

19       Dalprá Gabriel                     14 vueltas      

20       Baquero Santiago               14 vueltas      

21       Liand Milton  14 vueltas      

22       Martinez Luciano                10 vueltas      

23       Anisky Pablo             9 vueltas        

24       Baldesari Adriano               7 vueltas        

25       Colugnatti Julian                 4 vueltas        

150 C: 

1         Spinelli Ramiro                    14 vueltas      

2         Milera Ruben             14 vueltas      

3         Rey Javier                 14 vueltas      

4         Angel Gerardo                     14 vueltas      

5         Costabel Oscar                   14 vueltas      

6         Olivieri Matias                      14 vueltas      

7         Gonzalez Guillermo             14 vueltas      

8         Typek Jorge              14 vueltas      

9         Anisky Gustavo       14 vueltas      

10       Alali Santiago                       14 vueltas      

11       Roude Fernando                 14 vueltas      

12       Gimenez Julian                    14 vueltas      

13       Sendros Juan                       13 vueltas      

14       Ursula Juan  13 vueltas      

15       Leonardelli Cristian             9 vueltas        

16       Gomez Ismael                      5 vueltas        

17       Tecco Martin             3 vueltas        

La próxima carrera también será una fecha doble en el mes de octubre.  

Mario Pastorini Prensa

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *